Asnières Gymnastique : site officiel du club de gymnastique de ASNIERES SUR SEINE - clubeo

Convocation Championnat Régional UFOLEP 2016 IDF Ouest

11 mars 2016 - 00:25

Après un Championnat Inter-Départemental où 2 équipes d'Asnières furent sacrées Championnes, 1 équipe sacrée Vice-Championne et quelques podiums individuels (résultats disponibles sur notre facebook officiel ou sur http://www.ufolepgym.com/index.php) mais surtout avec 100% de ses équipes qualifiées pour la suite des compétitions...

Place donc maintenant à la catégorie du dessus et au Championnat Régional UFOLEP IDF Ouest !

Sont convoquées en N6 11/15, le Samedi 26 Mars, au Clayes-sous-Bois (78) au Gymnase Baquet :

  • Célia
  • Emma N
  • Naida
  • Narimen
  • Mélodie
  • Oriana

Convocation téléchargeable ici => convoc régionale N6 11-15.docx

Coach : Isa & Michoko / Juge : Jade L

Sont convoquées en N6 11+, le Dimanche 27 Mars, au Clayes-sous-Bois (78) au Gymnase Baquet :

ATTENTION AU CHANGEMENT D'HEURE DANS LA NUIT DE SAMEDI A DIMANCHE. A 2h du matin, il sera 3h.

  • Amélie
  • Isa
  • Jade
  • Jade
  • Mathilde
  • Nanou

Convocation téléchargeable ici => convoc régionale N6 11+.docx

Coach : Michoko / Juge : Célia

Sont convoquées en N8 7/10, le Samedi 2 Avril, à Pontoise (95) au Hall Omnisports Philippe Hémet :

  • Adriana
  • Agathe S
  • Eve
  • Inès
  • Léa
  • Sohane

Convocation téléchargeable ici => convoc régionale N8 7-10.docx

Coach : Nanou / Juge : Jade T

Sont convoquées en N7 11+, le Dimanche 3 Avril, à Pontoise (95) au Hall Omnisports Philippe Hémet :

  • Emma R
  • Kim
  • Louise
  • Nayrie
  • Pauline
  • Roxane

Convocation téléchargeable ici => convoc régionale N7 11+.docx

Coach : A déterminer / Juge : Non demandé

Sont convoquées en N8 7/12, le Dimanche 3 Avril, à Pontoise (95) au Hall Omnisports Philippe Hémet :

  • Agathe H
  • Ariane
  • Claire
  • Elise
  • Lucie

Convocation téléchargeable ici => convoc régionale N8 7-12.docx

Coach : Nanou / Juge : Amélie

Les dossiers complets des compétitions, ainsi que les grilles de rotation sont téléchargeable

Objectif : Allez chercher les qualifs pour les Finales Jeunes (N8) et les Demi-Finales Nationale (N7/N6) !!!

Ce sera dur...mais on y croit...

Alors, n'hésitez pas à venir, soutenir et encourager nos, vos gymnastes !!

GAMBA !!

Commentaires

Fabrice Demond est devenu membre 12 jours
ERMINIA LORET est devenu membre 24 jours
Nadia Ayadi est devenu membre 26 jours
Ludivine Marchand est devenu membre 26 jours
Laurence de Laforte est devenu membre 1 mois
Milica Lekic est devenu membre 1 mois
Floriane Youness est devenu membre 1 mois
Lena Lhote est devenu membre 1 mois
Sumie Watanabe est devenu membre 1 mois
Regine EBOLO est devenu membre 1 mois
Zohra Hadjidj est devenu membre 1 mois
Mélanie Septe est devenu membre 1 mois
Philippe Coupel est devenu membre 1 mois
Sophie Catonné est devenu membre 1 mois
Dani SMILA /wais est devenu membre 1 mois

Aucun événement

Abonnez-vous à notre newsletter et recevez régulièrement l'actualité du club par e-mail

OU